вторник, 25 сентября 2012 г.

Вопрос к залу:)

Друзья, какие мастер-классы вы хотели бы видеть в нашем блоге? Может, есть какие-то конкретные пожелания? Будем очень рады услышать ваше мнение! 

36 комментариев:

  1. Мне, как новичку в скрапе будут очень полезны МК по состариванию, кракелюру (ни разу не использовала), работа с текстурной пастой.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересны мастер классы по тонкостям декорирования(что с чем сочетается, а что не очень, как посторить композицию), очень хотелось бы узнать как сделать разделители в блокнотах. Спасибо, что спрашиваете мнение читателей! :))

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, мне бы хотелось какой нибудь МК про то как работать со спреями, мне как раз пришла посылка, не знаю с какой стороны к ним подступиться, да и как сделать акварельный спрей. А еще с текстурной пастой и чем ее можно заменить, я например вычитала, что можно смешать ПВА и крахмал, в итоге всю бумагу скрючило и ничего не получилось, а строительные материалы трескаются сильно... хотелось бы послушать профи по этим вопросам, вообщем как то вот так:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Про изготовлению блокнотов с нуля.

    ОтветитьУдалить
  5. Наденька,мне очень очень нравится,как ты составляешь композиции на блокнотах,открытках,страницах!Очень бы хотелось узнать об этом больше,если можно!Именно композиция не просто из бумаги,а как ты это делаешь:из ленточек,рафии,с применением тексткрной пасты,спреев,металлических украшений,цветов и т.д.

    ОтветитьУдалить
  6. Хотелось бы узнать как сделать разделители в блокнотах (точнее как их правильно вшить в переплет).
    С удовольствием посмотрела бы МК по изготовлению блокнота с нуля в исполнении Надежды (очень интересно тонкости работы по пошиву кожаной обложки для блокнота!)
    Спасибо...!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Полностью согласна с Еленой Смоктуновой,Надины блокноты настоящее произведение искусство!!!Очень хотелось бы узнать более подробно о создании композиций,работе с красками и структурной пастой.

    ОтветитьУдалить
  8. Тоже хочется блокнот с нуля, особенно про изготовление переплетов.

    ОтветитьУдалить
  9. Поддерживаю мнение о построении композиции))) спреям,краскам и структурных пастах!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Уже все написали за меня))) Очень хочется знать, как можно много всего сложить в одну супер красивую кучку)) Мне это пока тяжело идет.

    ОтветитьУдалить
  11. Про разделители для блокнотов с коптским переплётом,про папки для дисков...

    ОтветитьУдалить
  12. про акварельные спреи хэнд мэйд я бы с удовольствием почитала )) и про все остальное выше сказанное тоже )

    ОтветитьУдалить
  13. Мне интересно как Надя делает свои старинные блокноты. Буду благодарна, если поделитесь секретами мастерства!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Про то как составлять композицию из кучи мелочей в единую картину;
    работа со спреями;
    кракелюр

    ОтветитьУдалить
  15. Использование прозрачных материалов - оверлей, калька, акриловые элементы. А так же алкогольные чернила - что можно с ними делать, а что нельзя.

    ОтветитьУдалить
  16. Ну вот как хорошо, спасибо, девочки, не зря спросила:)
    Вот что получается:
    -композиция и работа с декором
    -спреи, краски, структурные пасты
    -техники состаривания, кракелюр
    -блокнот с нуля, разделители (полностью сделать МК по блокноту пока не могу, потому что недавно напечатали его в журнале Скрап-Инфо)
    -прозрачные материалы и алкогольные чернила
    -папки для дисков

    ОтветитьУдалить
  17. Вика может показать совершенно замечательный МК по бабочкам из пластика, Оля (Winged)делает просто шикарные фоны! У Нади великолепно получается древнее старьё, да и не сильно древнее тоже.
    Наверняка и у остальных дизайнеров есть "свои фишки", которым они могли бы нас научить.

    ОтветитьУдалить
  18. Я бы хотела мк как правильно и ровно приклеить форзац к блоку,вот именно этот момент чтоб было все ровно,и как сделать правильно блок чтоб он тоже был ровный,ведь когда состариваешь бумагу то ее немного ведет хоть и проглаживаешь! Надюша, пожалуйста расскажи про эти моменты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, постараюсь отснять процесс. Вообще блоки можно обрезать на специальном резаке, они будут как покупные, но я этого не делаю, поэтому мои блокноты не идеально ровные, мне нравится, когда хэнд-мэйд виден.

      Удалить
  19. Очень много вопросов по композиции, а также по разным переплетам АЛЬБОМОВ. Ведь скрап - это прежде всего оформление фотографий. В сети казалось бы много уже про это написано, но, объективно, опять остаются вопросы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По композиции МК обязательно сделаю, по работе с декором.
      Переплеты основные мне кажется известны, не хочется просто дублировать уже имеющиеся МК. У меня в блоге в проекте "Алиса" подробно рассказано про переплет, который я обычно делаю. Если у кого то из ДК будет, что сказать на эту тему, тогда напишем.

      Удалить
  20. очень хочется увидеть как Надя делает старье (в частности,очень зацепил ржавый ключ и обложки на древних блокнотах). и еще работу с текстурной пастой.

    ОтветитьУдалить
  21. Надя, и блог и команда чудесные! Хотя бложик еще молодой, но он уже мой фаворит (да и не только мой). А мне бы хотелось почитать МК по сотрариванию, кракелюру. Винтаж это тема для меня очень интересная, но трудная, хотелось бы больше МК по ней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Про винтаж и техники состаривания, вижу, многим интересно, так что надо будет сделать:)

      Удалить
  22. Очень бы хотелось подробный МК по блокноту от Надежды(как сшить правильно,обложка тканевая и т.д)Использование микробисера,структурной пасты.Очень нравится стили:винтаж и шебби.
    Вообще очень полезный блог,и такая команда талантливая,хочется сказать большое СПАСИБО всем всем!

    ОтветитьУдалить
  23. Девочки, по блокноту с нуля очень много МК уже есть, мне не хотелось бы дублировать, я сама по ним училась. Про разделители и ещё какие то нюансы расскажу с радостью.

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте! Я яркий поклонник, Наденька, Ваших работ!! Очень поздно увидела совместный проект по созданию альбома по мотивам Алисы. хотелось бы принять участие в подобном мастер классе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот как раз планируем совместный проект в октябре начать, следите за новостями нашего блога:)

      Удалить
    2. Вот это новость! Жду с нетерпением!
      Насчет МК мне бы хотелось что-нибудь о построении композиции и хотя бы немного о том, как научиться делать такие шикарные блокноты, как у Вас!

      Удалить
  25. Надя, а мне вообще интересно будет всё. Любой МК от тебя будет полезным. Те, что описаны в твоем блоге, я уже изучила - спасибо. Очень понравилось твоё пано из квадратиков, жаль что не смогу попасть на этот МК "вживую" (живу далеко), может виртуально? А?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МК по панно из квадратиков я целиком не осилю написать, но какие то элементы и техники - вполне возможно.

      Удалить
  26. Надя, блог у вас замечательный, очень интересный, безумно талантливая автор и чудесная команда дизайнеров! Спасибо за то, что делитесь своими знаниями и секретами! Я повторюсь (девочки уже писали о таких МК), мне тоже очень бы хотелось МК по работе с пастами текстурными, спреями, алкогольными чернилами и ,конечно, по композиции и использованию аксессуаров.

    ОтветитьУдалить
  27. очень хочу научится делать книжный переплет...для блокнотов..а то странички дыроколю..а хочется чтобы все по уму было..

    ОтветитьУдалить
  28. сейчас просмотрела другие ответы))всетаки МК по блокноту от Нади будет от Нади..а не от кого то другого...такчто будем рады))

    ОтветитьУдалить
  29. Thanks for your blog post. I would also like to say that a health insurance broker also works for the benefit of the coordinators of a group insurance. The health insurance agent is given a list of benefits sought by an individual or a group coordinator. What a broker does is search for individuals or coordinators which best complement those requirements. Then he presents his recommendations and if both parties agree, the broker formulates a contract between the two parties.

    ОтветитьУдалить