суббота, 12 ноября 2016 г.

MK "Уютный декор для зимнего альбома"

Привет, с вами Юля Родионова и сегодня я вам расскажу, как делала различные кисточки, помпоны и гирлянды для своего зимнего альбомчика. Такой декор добавляет тепла, душевности и уюта в нашу работу
Нам понадобится:
- фетр подходящих цветов, или любой другой не осыпающийся материал
- нитки для вязания
- клей
-ножницы
- проволока или тонкий шнурок
- швейная машинка для создания гирлянды
Приступим:

И вот примеры использования такого декора в альбоме:



11 комментариев:

  1. Как же все просто делается!
    Юлечка, я во время просмотра видео решила ещё один альбом-дневник делать, именно с такими мягкими и уютными штучками. Первый альбом будет для общих фото, а этот мой личный, секретный и уютный альбом-дневник.
    Спасибо тебе за вдохновение и озарение!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень пр-зимнему и не тривиально! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля! Спасибо за уютный МК))) на словах: "а сейчас нам нужно придавить это чем-то тяжелым"-я замерла в ожидании уже полюбившейся мне гири-участницы твоих альбомных МК))))))))) но меня постигло плоскогубочное разочарование))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я забыла ее приготовить то, пришлось выкручиваться))) Вообще у меня еще есть шайбы от гантель - тоже ОЧЕНЬ удобные! Их тоже забыла взять))

      Удалить
  4. Юля, спасибо за необычный МК! Обязательно сделаю такие уютные штучки для своей зимней книги!!! Тоже загорелась делать книжку с лоскутками и тёплыми ниточками :)

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, огромное спасибо за мастер-класс! К моей бумаге с вязаными принтами такое детальки - это ж именно то, что доктор прописал!!))) Особенно влюбилась в кисточки, которые сделала по вашему МК. Ну до чего же замечательная идея!)) Они получаются такими милыми и универсальными, что хочется накрутить сразу годовой запас)))
    А я когда-то наделала пампошек разных цветов вместо новогодних шаров на маленькую настольную искусственную ёлочку, которую ставила в кабинете на работе. Смотрелось необычно и все пытались их потрогать и пощупать)))

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, спасибо за видео! Я ждала, что помпоны будут по-другому сделаны) У меня есть смутные воспоминания, что в детстве мы их сначала накручивали на картонный бублик, но ваш способ даже легче)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, был бублик, двойной причем!)))) Но это для больших помпонов, чтобы ровные и пышные получились.

      Удалить
  7. Юля, благодарю! Так здорово! Отличная свежая идея!

    ОтветитьУдалить