пятница, 15 декабря 2017 г.

Новогоднее вдохновение от ЧсК. И важное объявление.

Привет, друзья!

Сегодня у нас особенный, хоть и немного грустный пост. Пять с половиной лет ЧсК радовал и вдохновлял своих читателей. Это очень большой срок. За это время многое изменилось, и ни для кого не секрет, что блоги уже не пользуются былой популярностью, и вся активность перекочевала в Инстаграм. Поэтому мы приняли решение приостановить деятельность легендарного и любимого многими блога "Чай с корицей"...

НО! Мы не прощаемся с вами! Мы удаляемся на раздумья, в каком виде мы можем быть для вас наиболее интересными, полезными и вдохновляющими... Если у вас есть пожелания - пишите, с радостью выслушаем!

А сейчас смахнем скупую слезу и покажем немного новогоднего вдохновения от наших дизайнеров. Это уже не задание, просто таким образом мы хотим поздравить вас с Наступающим Новым годом и пожелать счастья, любви и вдохновения!

Сегодня совсем не сложно купить елочную игрушку на любой вкус и стиль. Но когда хочется чего-то оригинального и индивидуального - самое время задуматься о том, как сделать новогоднее украшение самому. Мне удалось создать внутри прозрачных шариков целый мир.)

Новый год. Дом. Зима. 
Самые чистые воспоминания и естество дерева вложены в эти игрушки-подвески  в рустикальном стиле... Спилы  старой жерделы из сада...игрушки... 
И зарисовка акрилом на доске... Будет убранство дома в этом году у нас полное естества, красок и рустикальности), а праздник приятных впечатлений...


А меня вдруг накрыло настроением в стиле винтаж... но это обычно со мной в декабре бывает... и я уже не борюсь... а иду у этого настроения на поводу...

И появилась парочка вот таких винтажных шаров на елку...

Все сделано "с нуля" из простых пластиковых шаров из супермаркета...

В этом году в нашей семье встала острая нехватка не стеклянных игрушек. Покупать? Не-а, сделать! Так и появились на свет барабан, домики, большие и маленькие шарики. Ах, скорее бы наряжать елку:)

Я сделала украшение-домик на ёлку, на самом деле, это миник, только пока без фото.  Будет подарок 2 в 1 - и на ёлку повесить, и потом пригодится.
  
А я сделала подарки под елку, вернее красиво их упаковала)) для этого использовала самые горячие новинки от MiMiCut , крафт и упаковочную бумагу.

 А я сделала подвески-домики, имитирующие керамику... очень старенькую керамику))


 С любовью и теплом, ваш "Чай с корицей"

54 комментария:

  1. Просто удручающая новость!
    Да, инстаграм, конечно, хорош. Для того, чтобы на бегу посмотреть, лайкнуть... А дальше?
    Налить чайку, печенек горку насыпать в вазочку и к компьютеру - наслаждаться неспешностью и красотой.
    Той самой, душевной, что у вас...
    Жаль

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль,я не поклонница инстаграма

    ОтветитьУдалить
  3. Как же жаль :( Я не люблю инстаграм. Люблю походить в гости по блогам, почитать, рассмотреть детальки...

    ОтветитьУдалить
  4. И мне очень жаль и грустно, в блоге можно рассмотреть фото, почитать, поймать вдохновение...а инстаграмм в основном на бегу((
    Но что бы вы не решили, перестать любить ЧСК невозможно, вы самый крутой блог и команда, всегда вдохновляете заданиями и работами. Спасибо за это❤

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки...блин слеза то не скупая...
    Вы вдохновительницы, вы оригинальность и креатив, вы душа скрапа...отдохните чуток и возвращайтесь🙏🙏🙏
    Мы вас любим❤❤❤❤

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, что любите) надеюсь, получится что-то придумать, сейчас действительно нужно отдохнуть...

      Удалить
  6. Только пообещала себе, что уж в декабрьском задании чск точно успею поучаствовать... Надеюсь, это просто смена формата! ) а я вовсе не против инстаграм, я new age скрапер ;-)) инстаграм для моментального впечатления, личный блог дизайнера с подробностями для неспешного разглядывания... Люблю вас и с наступающим новым годом!

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, как жаль(( Один из моих самых любимых блогов)) Всегда прихожу сюда за вдохновением) Может быть открыть филиал блога Чай с корицей в инстаграм?

    ОтветитьУдалить
  8. Очень жаль! Вы самые крутые! Я только один раз участвовала в ваших заданиях, потому что мне до вашего уровня очень далеко, но всегда вдохновлялась и восхищалась вашими работами, простите, если не слишком часто вслух! Надеюсь, вы что-нибудь придумаете! С наступающим, работы, как всегда шикарны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! К сожалению, участников совсем мало стало, и просмотров тоже, так что тенденция очевидна...

      Удалить
  9. Я рыдаю громко и с много слез! Очень, очень жаль. Вы, пожалуй, единственные, у кого всегда высокий уровень, креатив в заданиях и море вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, не рыдай))) следи за нашими новостями, может дальше будет еще интересней, просто в старой форме блог уже изжил себя, мы же чувствуем, насколько упал интерес и активность.

      Удалить
  10. Нет, нет, только не закрывайтесь!!!!!!! Вы-единственные и неповторимые! И у меня нет инстаграма(.
    Думаю, такая ситуация сложилась потому, что у вас высочайший уровень креатива и девочки, кто может ему соответствовать, сами все в различных ДК, а большинство,наверное, так же , как и я, считают свои работы недостойными Чая..., боятся недотянуть.
    Мое предложение: воспитайте своих ПЧ сами, начните с небольших МК именно в вашем фирменном стиле и, шаг за шагом усложняйте задания, попутно отслеживая и радуясь росту участников.Вот в таком формате было бы не страшно показывать свои работы).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна!! Именно неуверенность в себе и мешает. Если вы уйдете, кто будет противостоять (уравновешивать😱😨) пошлости?!!

      Удалить
    2. и у меня инстаграма нет... Ну что это: 10х10 набегу... И не участвуешь, ибо за вами тянуться и тянуться. Вдохновлять будет некому. Жаль.

      Удалить
    3. Лена, спасибо за предложение) нам предстоит серьезно все обдумать, совершенно очевидно что перемены необходимы.

      Удалить
    4. Елена, очень эмоциональный комментарии у вас и предложение интересное! Но, вы подумайте вот о чем... Зачем это ЧсК? Делать мк и взращивать ПЧ. Время голого восторженного энтузиазма в скрап блогах прошло, как оно прошло когда-то для жж, например. И время затраты на изготовления мк и вести проекты просто не оправдывают себя.
      А в инстаграм можно даже не регистрироваться и просматривать профиль (если чск туда перейдёт) с компьютера или же зарегистрироваться, подписаться всего на один профиль, включить оповещения о публикации и все, будет вам счастье. Галерея работ для того чтобы "просто посмотреть".
      А если уж совсем ностальгия будет мучить, всегда можно будет открыть блог чск, пройтись по всем 5,5 годам и найти вдохновение.

      Удалить
  11. Мне очень печально... Я так любила заглядывать сюда на чаек))) Вдохновляться... Сама еще не доросла до такого уровня, но всегда, увидев ваши работы, верила ,что когда-то да что-то имполучится) Чайного блога будет очень не хватать!
    А в инстаграме меня нет и как-то не хочется( Жаль...
    Удачи вам всем и вдохновения!
    Надя, ты хоть свой блог не закинь, появляйся хоть периодически. А то если все КИТЫ скрапа уйдут в инстаграм, скрап-блоггер пропадет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, Вика, выложила на днях в блоге тряпочные сердечки, ноль комментариев, а в инсте под сотню сохранений и лайков под тысячу, выводы очевидны... Просто это очень печально, когда нет активности, если приходят только на чаек поглазеть, значит и надо делать какую-то просто галерею работ, а не задания, в которых 10 участников.

      Удалить
  12. Всё случайное в жизни происходит неслучайно. Моё знакомство со скрапом произошло именно благодаря, девочки, ВАШЕМУ БЛОГУ! И я сразу окунулась и познакомилась с красотой и ТАКИМИ МАСТЕРАМИ! Спасибо вам большое! Я тоже очень надеюсь, что блог останется!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень надеюсь, что после новогодних праздников вы вернетесь. Девочки, ваш блог необыкновенный!!! Не пропадайте!

    ОтветитьУдалить
  14. Я почти перестала бывать в интернете, но дважды в месяц захожу в ЧсК. Аж дышать стало тяжелее. Не хочу, чтобы Вы закрылись((((5,5 лет?!!!!! Я с Вами от и до!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я помню и ценю, ты активный наш участник и работы всегда со смыслом и идеей! Вот бы побольше таких было)

      Удалить
    2. Спасибо. Ладно, как бы то ни было, я есть в инстаграмме, буду следить за Вами)))

      Удалить
  15. Очень жаль... вроде головой понимаю причины, а верить не хочется. В скрап пришла из-за ЧСК, однажды по неопытности и дерзости даже в топ попала)) Высший уровень вдохновения в скрапе-это все Чай с корицей. Читан перечитан и еще будет читаться... желаю продолжения, возможно поменять формат, вы креативные, вы все сами придумаете. И очень обидно, что многие вас не знаю, потому что новое поколение оно в инстаграме... это факт. Удачи вам, девочки! Надя, спасибо за место чудес!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля) Ну вот. может теперь нас и новенькие узнают, если решим перебраться в инсту)

      Удалить
  16. Девочки, ну нельзя вам закрываться!!!... Ну, помните: "Вы в ответе за тех, кого приручили"??!!... Согласна с Леной Софроновой, с Таней Gerta - если не вы, то кто же?!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так мы и не закрываемся, мы думаем, что делать и как быть... с вашей поддержкой глядишь и придумаем)

      Удалить
  17. Нет, закрываться нельзя - отдохнуть можно. Благодаря Вашему блогу я сама только недавно стала осваивать это пространство (да и с скрапбукингом познакомилась лучше), а тут закрыть! А инстаграм - это вообще стресс для меня, боюсь я нового, у Вас интересно - не только как вдохновение, но и указатель куда стремиться и что могут другие и учиться.

    ОтветитьУдалить
  18. Жаль.... Не участвовала по той же причине: не доросла.
    Успехов вам творческих.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  19. Даа, печально. Вероника в своем блоге точно написала - сюда люди заходят, как в музей :) Вот и будем продолжать заходить. Я в инстаграм плный ноль, но будет стимул в этом направлении развиваться. Жизнь и правда меняется, и это моя проблема, что я за ней не поспеваю.. Удачи, Надюша и девочки, все всегда к лучшему, конечно же.

    ОтветитьУдалить
  20. Девушки, как вас будет не хватать! Вы безумно крутые. Придется почаще в инстаграм теперь ходить.

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо вам за всё, что вы делали! Надя, ты собрала лучшую команду! Мой самый любимый блог))

    ОтветитьУдалить
  22. Очень люблю ваш блог с самого начала..)) Из уймы подписок всегда сюда захожу. ЧсК - эксклюзивный, один такой, с особой атмосферой, со сложными заданиями, со смыслом и всегда с вызовом:-))) А интсаграмм я не люблю. Тем более, что у меня только просмотр на него, и комменты можно без смайликов писать:-) Не видео не посмотреть, не фото выложить. Не люблю в инстаграмме после уймы комментов искать что-же там автор в самом начале написал и не поместилось в основной текст. Хотя для тех, кто активно постит в интаграмме его преимущество очевидно, ведь подписваны на Надину страничку не только скраперы, но и дизайнеры интерьера, фотографы, художники и т.п. и те, кто блог сам никогда не заведет, потому что не зачем:-) ЧсК и Надин блог очень люблю:), но ведь это и взаимный процесс общения:-), не междусобойчик и не молчаливый просмотр работ. Полетели помидоры..))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помидоры - это вы про то, что мы работы не комментируем? На самом деле это самая нелюбимая часть дизайнерства любого, кто состоит в дк, частенько даже дизайнеры соглашаются идти в ДК при условии, что не надо комментить работы. Потому что часто приходится оставлять формальные комментарии, и потому что блоггер не присылает оповещения об ответах, и даже если тебе есть о чем пообщаться, обсудить, спросить, все равно ответа ты скорей всего не увидишь, даже если он будет... у нас просто осложняется еще тем, что блог не коммерческий, дизы не получают ни скидок никаких, ни уж тем более дизайнерских посылок, а уровень высокий надо поддерживать - все это сложно... со стороны наверно кажется, что мы такие феи, все придумали, сделали, все нам похлопали, а мы еще и работы не комментим, и нос видимо задираем, и еще недовольны чем то)) но те же комментарии - это все личное время и работа, как и время на придумывание заданий, на создание работ, на фотосъемку и обработку фото... мои усилия по написанию постов, подведению итогов, оплата линки, зачастую призы за свой счет. И в какой то момент стало не очень заметно, что это кому то интересно. Но это связано с глобальным процессом спада в блогосфере, я думаю тут ничего уж не поделаешь.

      Удалить
    2. Да, я понимаю. тяжело, когда вот так, как написано. На одном энтузиазме не всегда далеко уедешь. И все-таки я придерживаюсь мнения, что личностные отношения и идея дать что-то важное людям ценнее, чем плата за работу, интерес за плату и даже крутизна самих работ. Дыхание жизни, которое может быть живым только от личного душевного участия человека или команды. Сам по себе инстаграмм, соц сеть или блог всего лишь технический инструмент, а люди стремятся туда, где их ждут, где им рады, где им благодарны за присутствие, хоть в каком-то количестве, туда где есть отношения. В блогере сейчас появилась возможность получать уведомления о комментариях к посту, читать ответы, что, конечно, к лучшему)

      Удалить
    3. За 5,5 лет, думаю ЧсК столько всего дал миру скрапа, бери не хочу, как говорится.

      Удалить
  23. Какой инстраграм??? Ну, блин, это всё равно сравнить дом (блог) с газетным ларьком (инста)....я в печали. Не сносите дом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы его и не сносим) Дом останется стоять, где стоял. Но пока что я не могу представить, каким должен быть этот блог, чтоб и отклик был, и дизайнерам интересно было работать (они же бесплатно работают)

      Удалить
  24. Жаль. Очень. Никогда не участвовала, но с удовольствием читала.
    Удачи во всем задуманном вам.

    ОтветитьУдалить
  25. Очень жаль! Я инстаграм листаю периодически, но не люблю его... Блог все же намного лучше и читать приятнее...

    ОтветитьУдалить
  26. Очень жаль... Разве в инстаграмме можно научиться?

    ОтветитьУдалить
  27. Ditembok serba putih ini aku terjebak. Tanpa rencana, tanpa tujuan dan mengalir.
    gta 5 apk

    ОтветитьУдалить
  28. У каждой проблемы есть решение, когда вы встречаетесь с нужным человеком! Не бойтесь, что есть великий заклинатель и решатель духовных проблем, который может положить конец вашей проблеме. Я хочу поблагодарить DAWNACUNA за восстановление моего брака с помощью ее заклинаний. После 1 года разлуки с моим мужем, с помощью великого заклинателя DAWNACUNA, мой муж вернулся домой, и теперь мы счастливы вместе навсегда, еще раз спасибо DAWNACUNA она также лечит все виды болезней и такие как,

    1 ЗАКЛИНАНИЕ ЛЮБВИ
    2 WIN EX НАЗАД
    3 ПЛОД МАТКИ
    4 ЗАКЛИНАНИЕ ПРОДВИЖЕНИЯ
    5 ЗАКЛИНАНИЕ ЗАЩИТЫ.
    6 БИЗНЕС ЗАКЛИНАНИЕ.
    7 ХОРОШАЯ РАБОТА.
    8 ВИЧ СПИД.
    9 ОСТАНОВИТЕ НЕИСПРАВНОСТЬ.
    10 ЗАКЛИНАНИЕ УДАЧИ.
    11 ЗАКЛИНАНИЕ ТЕЛЕКИНЕЗА.
    ЗАКЛИНАНИЕ ЛОТЕРЕИ и ЗАКЛИНАНИЕ СУДЕБНОГО ДЕЛА Свяжитесь с ним для получения помощи через:
    WHATSAPP: +2348032246310.
    Почта: dawnacuna314@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  29. The Rail and Truck Freight Prices has shown distinct patterns in recent years. Rail freight prices have exhibited a degree of stability, with modest, predictable increases primarily attributed to inflationary pressures and investments in rail infrastructure. In contrast, the Truck Freight sector has experienced more pronounced fluctuations, driven by factors such as fuel price volatility, persistent driver shortages, and surges in demand for trucking services. The disruptive influence of the COVID-19 pandemic further exacerbated these trends, causing supply chain disruptions that affected both rail and trucking operations, contributing to price volatility. The future trajectory of these price trends will continue to be shaped by industry-specific challenges and broader economic conditions.

    ОтветитьУдалить
  30. North-Eastern Hill University is a prestigious academic institution located in Shillong, Meghalaya, India. Established in 1973, NEHU has consistently upheld its commitment to providing high-quality education and research opportunities in the northeastern region. With a diverse range of programs spanning various disciplines, NEHU has become a hub for academic excellence and cultural diversity. The university's lush campus, nestled amidst the scenic hills, offers a conducive environment for learning and research. NEHU's contributions to education and its impact on the region's development make it a significant institution in India's northeastern states.

    ОтветитьУдалить
  31. Far Cry 5 Download received generally positive reviews from both critics and players alike. Here's a breakdown of some key aspects of the game:

    ОтветитьУдалить