пятница, 10 августа 2012 г.

Второе задание "Garden story"

Всем большой привет! Сегодня наконец то стартует наше второе задание! Очень надеюсь, что вам оно понравится:)

Тема "Garden story" - снова широкая, не ограничивающая ваши творческие порывы:)

Обязательные условия:
 1. Использование гербария в любом виде (как отдельный элемент, либо как маску и даже штамп). Вместо гербария допускается использование сухоцветов, скелетированных листочков, натуральных древесных веточек.
Не считаются за гербарий рафия, сизаль, шишки, жёлуди, сушеные плоды и т.п.
2. Наличие в работе кракелюра или белого акрила.

В работе нужно выполнить оба обязательных условия.
Посмотрим, как справились с заданием наши дизайнеры:)

Блокнот с нуля, формат А6, 130 листов (окрашены в чае и проштампованы), коптский переплёт, обложка мягкая, х/б))
Обложка задекорирована в цветовой гамме "эко" в тематике Garden Story. Птичка из самодельного чипборда сначала покрыта фактурно текстурной пастой, а затем белым акрилом. Верхушка египетского кустика засушена под прессом и помещена на глосси-акценте под акриловое стёклышко ))

Страничка о моем детстве. К сожалению, воспоминания о детстве, даже бережно хранимые, - отрывочные и только местами цветные, как этот гербарий на странице по сравнению со свежей травой.

А у меня волшебное дерево...вместо листьев нитки, вместо неба краски.

Я сделала для задания сухоцвет в рамочке. Самодельный фон выполнен на акварельной бумаге с текстурой холста с помощью спреев Adirondack Tim Holtz: Lettuce, Butterscotch, Wild Plum, белой акриловой краски, в качестве масок также использовала сухоцветы. Фоном для цветов служит страница из старой книги, загрунтованная белым акрилом. Для декора использовала окрашенную кофе марлю, кусочек льняной ткани, хлопковое кружево, две пуговки из натурального перламутра.
Засушенные цветы, которые я применила в работе, оказались непростыми - это одно из семи священных у славян растений - Плакун-трава или Дербенник иволистный (латинское название - Lythrum salicaria). Считается, что плакун-трава обладает огромной магической и целебной силой. Знахари использовали ее в своих заговорах, а простые люди старались иметь в своем доме как оберег от несчастий и болезней. 

Возможно, моя работа покажется менее символичной, потому что девочки выполнили свои работы практически полностью в стиле эко, а я его не люблю. У меня это очень летний альбом для пожеланий на свадьбу. Внутри - скучные странички с карточками для поздравлениями и посадочными местами под снимки для молодоженов.
В работе вместо сухоцветов использовал скелетированные листья.


Страничка в арт-альбом Herbarium.
Идея проста до банальности: дети - цветы жизни, а цветы бывают разные: полевые, декоративные, лекарственные, наконец... Возникла мысль сделать что-то вроде скрап-гербария, поискать ассоциативную связь между конкретным фото и конкретным растением/цветком и поиграть с ней.
Цикорий. Акриловый грунт и краски, "обувная" калька, сухоцветы (цикорий и одванчики), нити мулине, пара пуговиц, штампы, дырокольные бабочки и листики, эмбоссинг (бабочки)  

 Smilla
Я сделала несколько тэгов с сухими пряными травками (базилик, мята, лаванда, шалфей, тимьян). Размер каждого 5х9 см, в работе использовала акриловый грунт, кракле-акцент, текстурные пасты, бумажный скотч, обрывки книжных страничек, марлевый бинт. Основа тэгов - переплетный картон.

gingery_tiger
Страничка про мою маму и бабушку. Фото сделано на даче, где они отдыхали каждое лето, примерно 35 лет назад )) в основе скрап бумага, которая исчезла под слоем акрила, спреев, грунта и эмбоссинга )) еще использовала гербарий, вгрунтованные в бумагу (они почти исчезли в конце) и в виде маски (тоже уже не видно)) поэтому есть еще третий вариант - под пленкой. также применила папиросную бумагу, ткань, кружево и высечки.

MNH
Моя страничка это воспоминания о прогулке в поле. А в поле цветет иван чай и такая красота.... Пыталась преодолеть страх перед смиренным животным.
Акварельная бумага - самодельный фон (акриловые краски, спреи, штампы). В фон вклеены сухоцветы и прокрашены белым акрилом, поверх сухоцвета машинной строчкой вышиты травинки. Рафия, шнурочки, цветочки, пуговки, натирка и пр

"Папка ботаника"
Пришла в голову вот такая идея по хранению гербария: не все ж ему томиться в старых пыльных книгах:-)
Ткань лен, акриловые краски, штампы, декупаж на ткани (салфетка и сухоцветы -отлично держится!), наклейки, люверсы и конечно сам гербарий.

У меня родился комплект из двух рамочек с коллажами из засушенных травок.
Рамки мягкие, внутри синтепон, обтянуты небеленым льном. Размер каждой рамки 18*18 см. Покрыты белым акрилом методом "сухая кисть", украшены штампами с помощью чернил Archival ink и глиммер-мистами Tattered Angels. 
Размер коллажей 8*8 см. Основа коллажей - странички из старинной книжки дореволюционных времен. Для фактурности я приклеила ажурную салфетку и покрыла ее белым акрилом. Затем с помощью маски Prima и чернил Distress нанесла рисунок и выделила его черным линером.  Когда фон подсох, приклеила засушенные травки и покрыла их белым акрилом. Готовый коллаж побрызгала глиммер-мистами и нанесла Crackle accents.
С обратной стороны есть петелька для подвешивания.


 Победитель этого задания получит вот такой зелененький приз - отрез ткани, рафия, злаковая веточка, 4 вида кружева (хлопковое и льняное) по 1 метру каждого, две бобинки для лент, скелетированные листочки, вырубки.

Перед участием прочитайте наши правила.

Итоги по предыдущему заданию будут опубликованы 12-го августа.




47 комментариев:

  1. Сижу в культурном шоке! Как можно сделать только потрясающих работ! Все молодцы! А я ж гербарий тоже собрала, из городских растений, правда. Надеюсь, успею тоже поучаствовать:)

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, потрясающие работы!!!! Стоооолько красоты!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, вы даете! У ВСЕХ просто сногсшибательные работы! Да, и как прикажите вам соответствовать?! Задание очень интересное, работы умопомрачительной красоты!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота)) Вдохновляет)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, мама дорогая, вот это работы. Круто!! Девочки, все постарались на славу, обалдеть!

    ОтветитьУдалить
  6. красота какая!!!! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Не забываем, что тут не только девочки!

    ОтветитьУдалить
  8. От работ глаз не оторвать! Уже минут двадцать сижу детальки рассматриваю)) Особенно поразили работы Smill'ы и MNH, обалденно!

    ОтветитьУдалить
  9. Работы и впрямь великолепные!

    ОтветитьУдалить
  10. читаю и думаю - вот досмотрю и напишу обязательно что "так понравилась работа..." и эта... и эта... и эта тоже.... блин, реально невозможно выбрать, они все - лучшие )

    ОтветитьУдалить
  11. Работы девочек и мальчика потрясающе красивы, столько великолепных идей использования гербария в работе, БРАВО!

    ОтветитьУдалить
  12. В очередной раз пойду читать статью про гербарий ;) а потом всей семьей пойдем собирать... Вообще каждая работа дизайнеров рождает в голове массу идей! И баннер в отдельности тоже рождает)

    ОтветитьУдалить
  13. Потрясающие работы и очень вдохновляющие! Спасибо за это задание - обязательно хочется что-то сделать! Все работы хороши по своему, но Оля (Winged) и Наташа (MNH) просто задели что-то в моей душе! Спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить
  14. какие работі ДК прекрасніе! Все лучшие ))

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки!Супер задание,супер работы!Вот ссылка на мою работу,буду первой))) http://lotos108.blogspot.com/2012/08/garden-story-garden-story-1.html#more

    ОтветитьУдалить
  16. нет слов!одни эмоции!шикарные работы команды!

    ОтветитьУдалить
  17. Вот это заряд вдохновения от дизайнеров!!! Потрясающие работы у всех!

    ОтветитьУдалить
  18. Согласна со всем выше написанным...я тоже в культурном шоке нахожусь после просмотра!Столько вдохновения за раз я еще ни разу не видела!:)
    Ужасно хочется сделать что-нибудь по этому заданию, но и очень уж страшно ударить в грязь лицом:)

    ОтветитьУдалить
  19. Вот, я 401-я, т.е. открываю пятую сотню читателей этого замечательного блога!)))Название вкусное:"Чай с корицей". Блог имеет свое лицо и свой стиль. И это не удивительно, потому что автор блога - потрясающая мастерица и радушная хозяйка Надя Хмелевская!))) Команда подобралась очень сильная! Старт блога яркий и интересный! Работы ДК можно рассматривать и рассматривать!

    ОтветитьУдалить
  20. Потрясена!!!!!!!!!!!!! Работы дК бесподобны!

    ОтветитьУдалить
  21. Девочки и мальчики ДК!!! Просто потрясающие работы!!!!! Уже хочется принять участие... Если найду время, то приму обязательно!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Работы просто нереально красивые..просматриваю и просматриваю..тысячи раз!! Какие молодцы!! ПОйду завтра попОлнять свой небогатый гербарий..насмотрелась..захотелось..не сейчас ..так на потом накоплю материала и идей!! СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  23. Ну вот...работа сдана...теперь и я заслужила Чаю с корицей...пошла пить))

    ОтветитьУдалить
  24. Девочки, которые уже успели выставить свои работы по заданию, вы такие молодцы! Во-первых, так оперативно сумели все сделать, во-вторых, от некоторых работ аж перехватывает дыхание, просто жара!!

    ОтветитьУдалить
  25. Столько интересных работ, необычного использования материалов, красоты! ДК просто молодцы, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  26. Прелестное задание и совершенно очаровательные работы ДК. Браво и спасибо. Ксю.

    ОтветитьУдалить
  27. Девочки, задание и работы дизайнеров просто шикарные! Я тоже рискнула поучавствовать в этом задании, хотя это мой первый опыт такого рода творчества)))

    ОтветитьУдалить
  28. Необыкновенно вдохновляющее задание, спасибо!!! Все работы ДК очень хороши, но от работы Наташи (MNH) у меня захватило дух, настолько она мне близка)))

    ОтветитьУдалить
  29. просто дух захватило, я тоже так хочу, пошла тренироваться.
    ваш блог только недавно появился, но у меня он на первом месте. спасибо за офигительно креативный контент.
    моя речь даже немного изменилась от восторга. прошу прощения.

    ОтветитьУдалить
  30. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  31. Очень обидно,что моя страничка не подходит(((я так старалась,но видно,что то не поняла((((а что такое -"Garden story"-это что означает?историческая ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А где Ваша работа? Не вижу Вас в линке...
      Garden story - это широкая тема, работа должна в той или иной степени её отражать - это может быть дача, сад-огород-урожай, лес-поле-парк, растения, плоды, отдых и прогулки на природе, то есть что связанное с природой. Обязательный элемент гербарий облегчает задачу, при его использовании работа почти автоматически приобретает оттенок "садовой истории".

      Удалить
    2. Вот читаю- растения, плоды-в моей открытке древесная палочка настоящая, ягодки, бабочка, лента с листочками - а почему то все равно не подходит.

      Удалить
    3. Хорошо - удалите мою работу. Наверное не так поняла задание. Спасибо.

      Удалить
  32. Под именем Руслана :) тогда наверно всё же подходит)))ведь это же на речке снималось,почти в лесу)))даже другие фотки есть где лес видно,но всё равно спасибо-буду внимательнее)

    ОтветитьУдалить
  33. Девочки, сначала загрузила линки, а потом прочитала правила (решила подстраховаться))) - я вдохновилась работой Steph Devlin, если это противоречит правилам, удалите, пожалуйста, мою работу, и не пеняйте, впредь буду внимательней. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  34. I have learned new things from a blog post. One more thing to I have discovered is that in many instances, FSBO sellers can reject anyone. Remember, they might prefer to never use your solutions. But if an individual maintain a comfortable, professional partnership, offering aid and being in contact for four to five weeks, you will usually manage to win a conversation. From there, a listing follows. Thank you

    ОтветитьУдалить
  35. including African, Berber, British, French, and Spanish. 3 days tour marrakech to fes Variety of best things to do and see is adverse when you have a trip to Morocco, with a recommended travel Agency in Morocco fes desert tour.

    ОтветитьУдалить