вторник, 10 июля 2012 г.

Первое задание! "Sweet home"

Здравствуйте, дорогие читатели и гости нашего блога!!!
Хочу сказать огромное спасибо вам за добрые слова и пожелания, и отдельное спасибо тем, кто решился поучаствовать в наборе ДК, (который, кстати, всё еще продолжается). 

Мы решили "запустить" первое задание уже сейчас, в неполном составе дизайн-команды. Я не буду долго разглагольствовать (потому что не умею, в следующий раз попрошу профессионала написать речь).

Итак, наше первое задание называется "Sweet home". Для всех нас дом - это самое близкое и родное.  Мы предлагаем вам сделать любую работу на эту тему - это может быть открытка, альбомчик, блокнот, страничка, коллаж, альтер-скрап (шкатулки, ключницы и т.п.) - что угодно.  И конечно же, работа должна быть новая.
Не принимаем только совсем уж далекие от скрапа вещи - например рамочки в технике декупаж, куклы и т.п.
И ещё один момент - в работе должен присутствовать обязательной элемент - либо домик, либо окно. Приём работ продлится до 9 августа. Победителя будем выбирать голосованием дизайн-команды.

А теперь самое интересненькое - работы ДК для вдохновения, по-моему, мы отлично справились))

Описание: Арт-страничка о своем гнезде. Название читается"Every bird needs a nest". На страничке три птицы и три гнезда. На самом деле, конечно же, имеются в виду вовсе не птицы :)
Материалы: крафт-бумага, сизаль и раффия, скотчи декоративные, тычинки, краски-спреи, акриловый грунт, штампы, краска-кракле Tim Holtz, наклейки Glitz, листочки, шитьё, перо голубя.
Эти домики мы сделали недавно с дочкой для её любимых Пикси. Почти всё дочь делала сама - штамповала, красила, рисовала. Идея с розочками на стене тоже была её. 

"Дом там, где твое сердце"
Винтажный домик в теплой чайно-коричной гамме, декорирован кружевом.
Сердечко на фасаде домика проложено синтепоном. На торцевых сторонах окошки с текстом из старой книги (кстати, это "Хижина дяди Тома") :))

Материалы: основа - бумага для пастели, бумага Glitz Design, коллекция French Kiss. Floral, штампы Tim Holtz, Inkadinkado, дистресс-чернила Vintage Photo и Tea Dye, лен, хлопковое кружево, шитье, бортовка, пуговицы, сизаль, машинная строчка.
Панно "Home sweet home"
Давно собиралась сделать коллаж-панно из квадратиков:) И вот нашёлся подходящий повод и тема - работа так и называется "Home sweet home", я попыталась отобразить в ней важные элементы моего дома.
Основа - плотный картон. Квадратики вырезаны из пивного картона, покрыты акриловым грунтом, текстурной пастой, кракелюром. Из украшений использовала металлические подвесочки, шнур, чипборд, обрезки кружева, бумаги, хлопковых лент, белая кракле-краска от ТХ и др.

Чайный домик "Милые традиции"
Деревянная заготовка для чайного домика лежала у меня давно, но только сейчас, благодаря заданию Sweet Home, у меня появились идеи, как ее можно задекорировать. Ассоциативный ряд очень простой: дом - домашние посиделки за чашкой чая - традиционный английский файв-о-клок - ... и, следуя логике, "Алиса в Стране Чудес".
В ход пошли отрывки из седьмой главы - той самой, "в которой пьют чай, как ненормальные", а также штампы, эмбоссинг, акриловый грунт, текстурная паста и старые бабушкины кружева и ленточки, которые придали этому домику еще большую "домашнесть".
Мой домик с коричной крышей - визуализация мечты о собственном доме, нашем маленьком уютном гнёздышке ))


Ссылки на свои работы добавляйте пожалуйста в "мистер Линк". Публикуя у себя в блоге работу по нашему заданию, не забывайте поместить баннер задания и ссылочку на этот пост.

Вот такой симпатичный приз от магазина RuScrap достанется победителю - отрез ткани с птичками, целый набор подвесочек - ключей, птичка на качелях, ленточки, подобранные в тон ткани, веточка с красными ягодами и скотч с нотками.

45 комментариев:

  1. Вау, девочки, какая круть. С первым заданием, и такиииим шикарным!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровски ДК справились! И задание отличное)

    ОтветитьУдалить
  3. Какое задание уютное и душевное! Великолепные работы у команды, панно Нади вызывает немой восторг и желание часами рассматривать до мельчайших деталей!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересное и заманчивое задание!!! девочки вдохновительницы!!!! ))
    Поздравляю с открытием!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Работы потрясающие и все в едином стиле, такие теплые и уютные и отражающие название блога и даже дизайн блога!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, просто невероятно красивые, уютные и стильные работы! очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки,красота какая!Задание очень вдохновляющее.Будем творить...)))

    ОтветитьУдалить
  8. бесподобные работы!! потрясающее задание)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень итересное задание, девочки потрудились на славу-столько красоты1!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Не могу просто.... что ни встреча, то до мурашек, задание классное, работы...без комментариев, домик Пользы невероятный.. Вся ДК такие умнички и не могу себе объяснить почему мне все так нравится и так близко..

    ОтветитьУдалить
  11. какие прекрасные работы!

    ОтветитьУдалить
  12. А декупажные работы чисто принципиально не принимаете?) Ведь чайные домики, блокноты, ключницы и тд можно делать и в этой технике)
    Дизайн-команда восхитила - такие работы красивущие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если в сочетании с элементами скрапа или микс-медиа (объемные украшения или интересные текстуры, штампинг и т.п.), тогда принимаем. А если просто деревянная заготовка украшена декупажем, тогда всё же нет.

      Удалить
  13. Невероятно красивые работы!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Надюша, с открытием! Так всё здорово, уходить не хочется))))

    ОтветитьУдалить
  15. Работы все удивительно настроены друг на друга... и если бы их все собрать для украшения в одной комнате, то ничего бы не выбивалось. Так гармонично. Мне кажется, это признак того, что команда подобрана идеально:)

    ОтветитьУдалить
  16. Удивительные работы)) просто великолепные)) Чайный домик покорил... браво мастеру)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо вам большое!!!
      и спасибо всем девочкам за ваши теплые слова и искренность. Очень надеемся, что будем радовать и, главное, вдохновлять своими работами!

      Удалить
  17. Замечательные работы! Так и веет от них теплом и уютом!!

    ОтветитьУдалить
  18. Я говорила, что здесь будет уютно и красиво!!! Работы бесподобные. Домики -супер. Люблю коллажи - он просто чудо как хорош.

    ОтветитьУдалить
  19. Клевенькие работы!
    Вот как раз собираюсь домик делать :)))

    ОтветитьУдалить
  20. Очень красивые работы у дизайн-команды! Такие уютные, домашние, теплые...

    ОтветитьУдалить
  21. Девочки, какая красота!
    Поздравляю с первым заданием!
    Надя, банер - супер))

    ОтветитьУдалить
  22. Изумительные работы! Поздравляю вас с открытием и желаю процветания блога) У очень уютно)))

    ОтветитьУдалить
  23. Девушки, большое спасибо за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  24. Домики уютные, очень хочется поучаствовать, надо собраться с силами

    ОтветитьУдалить
  25. Поздравляю с открытием!!!! Работы просто шикарные,иначе не скажешь)))!!

    ОтветитьУдалить
  26. Классное задание! Жаль, я уже выложила в блог свои открыточки на тему домиков
    http://a-neshka.blogspot.com/2012/06/blog-post_2417.html
    А то бы присоединилась к этой вдохновляющей теме.

    ОтветитьУдалить
  27. Ах, какая красота! Задание очень заманчивое, а работы дизайнеров просто чудо! Кстати блог получился очень стильным, с удовольствием стала ПЧ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое - как же приятно это слышать:)

      Удалить
  28. Ах, и еще хотела написать, подарок победителю - шикарнейший. Ради такого щедрого подарка стоит действительно постараться и сделать что-то совершенно покоряющее

    ОтветитьУдалить
  29. Поздравляю с открытием ! Блог очень уютный ! Работы Дк потрясные !

    ОтветитьУдалить
  30. Работы замечательные, задание - заманчивое. Спасибо:-) С открытием!

    ОтветитьУдалить
  31. ой как у вас тут интересненько!!

    ОтветитьУдалить
  32. Спасибо за вдохновляющее задание и за прекрасные работы дизайн-команды!

    ОтветитьУдалить
  33. Девочки, как вы выбирать будете, работы то все потрясающие. Мне даже стало стыдно доделывать то, с чем хочу участвовать._))

    ОтветитьУдалить
  34. Очень хочется успеть закончить работу в срок - бесподобное задание! А можно уточник срок сдачи работ - 9 число включительно или до скольки по московскому времени?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. работы принимаются до 9-го включительно (до 23.59)

      Удалить
  35. Ооооо!!!какие домики у ДК чудные!!!А в панно я просто влюбилась!Такая работа-мне и не снилось)))Smilla-просто обожаю ее шедевры!!! Буду любоваться еще))))Пойду смотреть работы девочек-участниц:)И конечно становлюсь ПЧ-урааааа)))))

    ОтветитьУдалить
  36. Based on my study, after a property foreclosure home is offered at a bidding, it is common with the borrower in order to still have the remaining balance on the personal loan. There are many financial institutions who seek to have all expenses and liens repaid by the future buyer. On the other hand, depending on a number of programs, polices, and state legislation there may be many loans that aren't easily sorted out through the exchange of lending products. Therefore, the duty still rests on the client that has acquired his or her property in foreclosure process. Thank you for sharing your opinions on this web site.

    ОтветитьУдалить